Самолет из Иркутска на Пхукет вылетел после 74-часовой задержки

Рейс из Иркутска на Пхукет вылетел после трехдневной задержки. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. В ведомстве организовали проверку после обращений пассажиров.

Самолет из Иркутска на Пхукет вылетел после 74-часовой задержки

Рейс из Иркутска на Пхукет вылетел после трехдневной задержки. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. В ведомстве организовали проверки после обращений пассажиров.

Самолет авиакомпании "Икар" должен был вылететь 24 сентября в 05:15 (01:15 мск), однако вылет отложили. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что причин для задержки две: болезнь второго пилота и техническая неисправность судна. В компании задержку объясняли неисправностью гидравлической системы.

Изначально рейс ожидали 434 пассажира, 69 человек в итоге отказались от полета. Им пообещали в полном объеме вернуть стоимость тура, а туристам, которые все же решили лететь, - компенсировать стоимость каждого дня задержки.

Двумя днями ранее был задержан еще один чартерный рейс из Иркутска в Таиланд - самолет авиакомпании Azur Air вылетел после пятичасовой задержки. Сообщалось, что рейс перенесли по причине замены экипажа.

Позже на четыре часа задержали рейс авиакомпании Nordwind, который должен был вылететь из Сочи в Москву. По словам пассажиров, их около двух часов не выпускали из самолета, при этом не включали кондиционеры. В пресс-службе аэропорта сообщили, что рейс был задержан по технической причине. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля