Даня Милохин о своем спешном отъезде из России: "Мне было страшно"

Недавно в Россию после почти годового отсутствия вернулся популярный блогер Даня Милохин. Однако надолго в стране он не задержался - уже через несколько дней он снова улетел в Дубай после того, как общественники призвали отправить его в армию. Блогер объяснил, что в тот момент сильно испугался.

Даня Милохин о своем спешном отъезде из России:

Недавно в Россию после почти годового отсутствия вернулся популярный блогер Даня Милохин. Однако надолго в стране он не задержался - уже через несколько дней он снова улетел в Дубай после того, как общественники призвали отправить его в армию. Блогер объяснил, что в тот момент сильно испугался.

Среди тех, что призывал отправить Милохина на военную службу, была Екатерина Мизулина. По ее мнению, блогер, находясь за границей, "расстроил многих россиян" своими высказываниями. Она обратилась к Миноброны с просьбой призвать его в армию, что, как она заявила, будет "способствовать патриотическому воспитанию". 

"Меня это очень сильно испугало. Любого бы это испугало. Я решил первым же рейсом свалить. Честное слово, мне было страшно", - поделился Даня Милохин в интервью Мадонне Мур. 

По его словам, многие из его знакомых советовали ему тогда покинуть страну. Он попросил менеджера купить билет и сразу улетел. Как он признался, у него имелись опасения, что его не выпустят из страны, но этого не произошло. 

К слову, после этой истории вице-спикер Госдумы Влядислав Даванков предложил принять закон, предусматривающий ответственность за "серийне доносительство" и присвоить ему имя Екатерины Мизулиной. "Борясь с Милохиным, общественница отпугнула от возвращения тысячи россиян. Среди них — айтишники, ученые и предприниматели, которые сейчас нужны стране", - считает он.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля