Валентина Матвиенко заявила о "финансовой дыре" в "Почте России"

Сенатор Валентина Матвиенко заявила, что в "Почте России" растет финансовая дыра, и призвала срочно принять меры. Этот вопрос был поднят на заседании Света Федерации с участием министра экономического развития Максима Решетникова, который тоже заявил, что вопрос финансового состояния "Почты России" "вызывает большую озабоченность".

Валентина Матвиенко заявила о

Сенатор Валентина Матвиенко заявила, что в "Почте России" растет финансовая дыра, и призвала срочно принять меры. Этот вопрос был поднят на заседании Света Федерации с участием министра экономического развития  Максима Решетникова.

Валентина Матвиенко назвала финансовое положение компании "печальным" и высказала мнение, что следует провести "тщательный анализ происходящего". "Может, там другие процессы идут, которые надо с участием правоохранительных органов поправить или других. Ну невозможно: дыра в "Почте" финансовая растет и растет, и никто не реагирует. И мы голову все прячем в песок, думаем рассосется. Не рассосется там ничего", — сказала она.

Министр в свою очередь заявил, что вопрос финансового состояния "Почты России" "вызывает большую озабоченность".

Глава "Почта России" Михаил Волков ответил на эти заявления. Он указал, что в начале года положение компании было крайне непростым, однако за шесть месяцев удалось в три раза сократить убыток от операционной деятельности. "Но ситуация остается очень напряженной", добавил он. 

Он отметил, что около 27 тысяч почтовых отделений расположены в сельских и удаленных населенных пунктах. "Большинство из них имеют отрицательную маржинальность и несут исключительно социальную миссию. Они нужны людям, нужны государству, но для их содержания необходима системная поддержка", - заявил глава "Почты России".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля