Red Wings объяснила задержки рейсов - из строя вышли два самолета

Авиакомпания Red Wings сообщила, что два из трех имеющихся в ее парке самолетов "Boeing" одновременно вышли из строя. В связи с этим почти на двое суток были задержаны два ее рейса - из Екатеринбурга в Анталью и обратно. Компании пришлось просить самолет у другого перевозчика, чтобы доставить пассажиров в пункт назначения.

Red Wings объяснила задержки рейсов - из строя вышли два самолета

Авиакомпания Red Wings заявила, что два из трех имеющихся в ее парке самолетов "Boeing" одновременно вышли из строя. Ей пришлось просить самолет у другого перевозчика, чтобы доставить пассажиров в пункт назначения.

Рейс из Антальи в Екатеринбург должен был вылететь 12 августа, а из Екатеринбурга в Анталью — 13 августа. Вылет рейсов в обоих направлениях ожидали по 410 человек. Застрявшим в Анталье туристам оказывает помощь генконсульство. Ожидающих рейса разместили в гостиницах.

"Задержка рейсов произошла по причине внештатной ситуации: по техническим причинам одновременно вышли из строя два воздушных судна Боинг -777 из трех имеющихся в парке авиакомпании", - сообщили в Red Wings.

Там добавили, что запросили на коммерческой основе самолет у авиакомпании "Северный ветер". Позже в компании уточнили, что пассажиров вывезет авиакомпания "Икар" (перевозчики работают в альянсе). Ожидается, что самолет доставит пассажиров из Екатеринбурга в Анталью, и заберет тех, кто сейчас ожидает там. 

Вопрос транспортировки пассажиров находится на контроле Росавиации. В Минэкономразвития также сообщили, что следят за ситуацией. 

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля