Александр Пашутин раскрыл размер своей пенсии: "Когда перечисляют, думаю: "Батюшки, как замечательно!"

Народный артист Александр Пашутин рассказал, какую пенсию он получает. Судя по словам актера, он доволен размером выплат - с учетом доплаты за его звание сумма выходит приличная. Как он пояснил, рассчитывать на большую пенсию могут те его коллеги, которые играли не только в кино, но и в театре.

Александр Пашутин раскрыл размер своей пенсии:

Народный артист Александр Пашутин рассказал, какую пенсию он получает. Судя по словам актера, он доволен размером выплат - с учетом доплаты за его звание сумма выходит приличная. Как он пояснил, рассчитывать на большую пенсию могут те его коллеги, которые играли не только в кино, но и в театре.

По словам Александра Пашутина, его пенсия составляет 95 тысяч рублей вместе с доплатой, которая положена народным и заслуженным артистам. "Я, когда мне пенсию перечисляют, думаю: батюшки, как замечательно!" - поделился он в интервью "АиФ"

Но дело не только в этой надбавке. Александр Пашутин объяснил, почему у некоторых его коллег небольшая пенсия. По его словам, театральные актеры получают "гораздо больше", чем их коллеги, которые заняты только в кино. Дело в том, что сотрудникам театра зарплата выплачивается каждый месяц, и с нее идут отчисления в Пенсионный фонд. В кино же гонорар выплачивается разово. 

"Вот я в театре работаю, и оттуда каждый месяц идут отчисления в Пенсионный фонд. Со всех премий тоже идут отчисления. А у киноактеров по-другому", - объяснил народный артист.

На счету Александра Пашутина порядка двух сотен ролей в кино. Он снимался в таких картинах, как "Хождение по мукам", "Из жизни начальника уголовного розыска", "Гардемарины, вперед", "Плюмбум, или Опасная игра" и многих других.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля