Ушел из жизни переводчик и радиоведущий Леонид Володарский

Не стало радиоведущего и переводчика Леониде Володарского. Он стал известен во многом благодаря переводу и озвучке зарубежных фильмов 1990-х годов, которые выходили на видеокассетах с его узнаваемым голосом. Он ушел из жизни в возрасте 73 лет после продолжительной болезни.

Ушел из жизни переводчик и радиоведущий Леонид Володарский

Не стало радиоведущего и переводчика Леониде Володарского. Он стал известен во многом благодаря переводу и озвучке зарубежных фильмов 1990-х годов, которые выходили на видеокассетах с его узнаваемым голосом. Он ушел из жизни в возрасте 73 лет после продолжительной болезни.

Печальную новость радиостанции "Говорит Москва", где Леонид Володарский в последнее время работал, сообщила его супруга. Прощание с ним пройдет 11 августа в зале ЦКБ №1 Управления делами президента по адресу ул. Маршала Тимошенко, 25. Церемония начнется в 11:00.

По данным Телеграм-канала Mash, Леонида Володарского доставили в больницу на "скорой" в субботу 5 августа. У него диагностировали затруднение дыхания из-за заболевания сердца и сосудов. Baza сообщает также, что в последнее время он часто болел, а недавно у него выявили воспаление легких. Он скончался накануне, 7 августа. 

Леонид Володарский родился 20 мая 1950 года в Москве. Он был одним из первых, кто перевел на русский язык произведения Стивена Кинга и Джерома Сэлинджера. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля