Юрий Шевчук заявил, что закрытие концертов ДДТ стало жестоким ударом

Юрий Шевчук рассказал о ситуации, в которой музыкальный коллектив остался без концертов в России из-за высказываний о политике. Музыкант не стал скрывать, что запрет на сценическую деятельность стал для коллектива ударом. При этом он считает, что в настоящее время страна нуждается в подобном творчестве.

Юрий Шевчук заявил, что закрытие концертов ДДТ стало жестоким ударом

Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук рассказал о текущей ситуации, в которой музыкальный коллектив остался без концертов в России из-за высказываний о политике. Музыкант не стал скрывать, что запрет на сценическую деятельность стал для коллектива ударом. При этом он считает, что в настоящее время страна нуждается в подобном творчестве.

Шевчук от своих слов отказываться явно не намерен. «Недолго музыка играла. Концертов нет, но десяток отработали, - сказал он в эфире шоу «Скажи Гордеевой. - А мы клевые, мы не изменились в главном — не врем своей публике и за это получаем по башке…». «Когда нам закрыли концерты — это было самым жестоким ударом, потому что нас лишили важной работы, - отметил он. - Речь не о деньгах, нам запретили исполнять свой долг перед страной». Несмотря на трудности, музыкант не намерен уезжать из России.

В конце мая выступление ДДТ в Уфе было прервано после того, как Шевчук раскритиковал стремление угождать властям. И эти слова были расценены как попытка дискредитации российской армии, хотя артист не говорил об армии.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля