Бари Алибасов: "Две большие ошибки в моей жизни – Цой и Шатунов"

Продюсер группы «На-На» Бари Алибасов поделился воспоминаниями о тех временах, когда он работал в жанре рок-музыки и мог бы стать тем, кто зажег звезды Юрия Шатунова и Виктора Цоя. Однако в ту пору Бари Каримович не сделал ставку на подающих надежды артистов. Теперь шоумен понимает, как прогадал.

Бари Алибасов:

Много лет назад музыкальный продюсер недооценил потенциал начинающих артистов. Продюсер группы «На-На» Бари Алибасов поделился воспоминаниями о тех временах, когда он работал в жанре рок-музыки и мог бы стать тем, кто зажег звезды Юрия Шатунова и Виктора Цоя. Однако в ту пору Бари Каримович не сделал ставку на подающих надежды артистов. Теперь шоумен понимает, как прогадал.

В восьмидесятые Алибасов продюсировал группу «Интеграл». Шатунов стал своего рода сигналом к тому, что потребности публики изменились. Но к этим выводам Бари Каримович пришел не сразу. «Мне и в голову тогда не могло прийти, что детское плаксивое исполнение станет суперпопулярным!» - признался он. В перспективы Виктора Цоя продюсер тоже не поверил. Ему показалось, что «корейский исполнитель» не будет интересен публике. «Вот это две большие ошибки в моей жизни – Цой и Шатунов», - цитирует Алибасова издание «Собеседник».

В июне Юрий Шатунов скоропостижно скончался в возрасте 48 лет. У него случился обширный инфаркт. За два дня до смерти музыкант победил в суде против продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля