Восстановленный Samsung Galaxy Note 7 поступит в продажу к началу лета

   Автор статьи: Роман Черкесов

Южнокорейский бренд вынужден прибегнуть к продаже восстановленных устройств, чтобы избежать огромного штрафа.

В прошлом году компания Samsung была вынуждена отозвать поставки Note 7 из-за неисправности аккумулятора, которая стала причиной взрывов и самовозгорания смартфона. Недавно появилась информация, что производитель планирует продавать восстановленные версии фаблета.

Согласно новому отчету, устройство поступит в продажу к июню на развивающихся рынках, включая Индию, Вьетнам, Африку и т. д., где покупатели уделяют большее внимание цене, чем другим характеристикам. Однако это не означает, что Samsung собирается пренебречь безопасностью пользователей — производитель ужесточил проверку качества смартфонов.

Samsung Galaxy Note 7

Также сообщается, что теперь Note 7 будет стоить всего на 3-5% дешевле по сравнению с первоначальной ценой — довольно дорого для восстановленного устройства.

Компания Samsung вынуждена выпустить в продажу отремонтированные версии Note 7 в связи с южнокорейским природоохранным законодательством. По закону, металлические компоненты, применяемые в смартфонах, должны быть переработаны и использованы дважды. Если бы производитель не обратился к такому решению, он мог бы получить крупный штраф.


Иллюстративный материал Samsung.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля