Samsung Galaxy S8 Plus сможет работать с S-Pen

   Автор статьи: Роман Черкесов

Однако стилус не будет поставляться в комплекте с фаблетом, и пользователи при желании смогут приобрести его отдельно.

Считается, что в будущем году южнокорейская компания Samsung выпустит две версии флагмана — с 5,1-дюймовым и 6-дюймовым дисплеем. Причем в обеих модификациях будут использоваться изогнутые экранные панели.

Источник из Китая сообщает, что продвинутый и широкоформатный вариант Galaxy S8 Plus получит поддержку работы с S-Pen, что всегда было одной из ключевых особенностей Note-линейки. Производитель рассматривал множество прототипов флагманского смартфона, включая версию со встроенным стилусом. Но, скорее всего, устройство получит поддержку S-Pen в качестве дополнительного, а не комплектующего аксессуара. Подробности о цене на сам гаджет и стилус пока не сообщаются.

Galaxy Note 7

Возможно, это нововведение в линейке Galaxy S означает закрытие Note-серии, которое прогнозировали многие специалисты после неудачи Note 7. Тем не менее сама компания в недавнем прошлом заявила, что все еще планирует выпустить Note 8 в следующем году. Ранее стало известно, что релиз Galaxy S8 может быть отложен до апреля из-за строгого контроля качества. Уже стали появляться слухи, что такие конкурентные компании, как Xiaomi, LG и HTC, могут воспользоваться этой отсрочкой для продвижения и повышения продаж своих флагманов.


Иллюстративный материал wsj.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля