LG может стать поставщиком аккумуляторов для Samsung Galaxy S8

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель Samsung планирует обезопасить следующий флагман от проблем, возникших в смартфоне Note 7.

Компании Samsung потребуется еще много времени, чтобы восстановиться после провала Note 7, несмотря на то, что она уже остановила производство смартфона. На прошлой неделе производитель предложил пользователям программу обмена, в рамках которой они могут вернуть полную стоимость устройства или выбрать один из февральских флагманов с доплатой и бонусным сертификатом для покупок в фирменном магазине. Это уже второй отзыв смартфона, который привел к закрытию производства такого многообещающего гаджета.

Galaxy Note 7

К сожалению, специалистам компании так и не удалось определить причину взрывов устройств. Во время первого отзыва Samsung обвинила во всем неисправный аккумулятор от Samsung SDI и выпустила «безопасную» партию с батареями, изготовленными китайским производителем ATL. Однако это не дало желаемых результатов. После второго отзыва трудно поверить, что проблема заключается только в неисправной батарее, однако компания уже ищет нового поставщика аккумуляторов для предстоящего флагмана Galaxy S8.

Сообщается, что сейчас на эту роль рассматривается различные претенденты, включая LG Chem. Это уже не первый случай сотрудничества Samsung с LG, его соотечественника и главного конкурента. Некоторые из Samsung-устройств используют модули камеры от LG Innotek, входящей в состав холдинга LG Group.


Иллюстративный материал CNET.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля