Лучшие фитнес-трекеры или браслеты с умом

   Автор статьи: Роман Черкесов

В подборке представлены фитнес-трекеры различных ценовых категорий, включая недорогие устройства от Xiaomi и Jawbone.

Если вы увлекаетесь занятиями спортом или просто хотите следить за своей физической активностью, удобнее всего делать это при помощи фитнес-браслета. Устройство отобразит точные жизненные показатели, качество сна и количество сделанных шагов.

Сегодня рынок фитнес-трекеров переполнен предложениями, поэтому простому пользователю иногда непросто сделать правильный выбор. Здесь мы собрали лучших представителей в этой области, которые сделают вашу жизнь проще, комфортнее и динамичнее.

Microsoft Band 2

Фитнес-браслет получил сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 320x128 точек и защитным покрытием Gorilla Glass 4, модуль Bluetooth 4.0 и батарею на два дня использования. Предусматривается возможность синхронизации с Windows, iOS и Android-устройствами.

Microsoft Band 2

Гаджет оснащен множеством сенсоров: барометром, оптическим датчиком сердечного ритма, 3-осевым акселерометром, гироскопом, GPS, датчиками освещенности, температуры кожи, ультрафиолетового излучения и кожно-гальванического рефлекса. Присутствует полная поддержка голосового помощника Cortana на смартфонах под управлением Windows Phone, тогда как владельцы Android и iOS-устройств получат уведомления о событиях и сообщениях.

Microsoft Band 2

Microsoft Band 2 хорош для использования во время занятий в спортзале, бега, езды на велосипеде, гольфа и других видов спорта, а также для подсчета шагов и отслеживания качества сна. Конечно, время автономной работы небольшое, зато есть функция быстрой зарядки, которая позволяет за полчаса зарядить батарею на 80%.

Цена: около $249.

Samsung Gear Fit 2

Устройство оборудовано 1,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 432x216 пикселей, поддержкой Bluetooth 4.0 LE, GPS и батареей на 200 мАч, которая способна обеспечить до четырех дней автономной работы при среднем использовании. Корпус защищается от проникновения воды и пыли по стандарту IP68. Поддерживается работа только с Android-смартфонами.

Samsung Gear Fit 2

Компании удалось значительно улучшить продукт, предоставив поддержку GPS, прямого воспроизведения музыки с браслета (без использования смартфона) и автоматический датчик сердечного ритма.

Samsung Gear Fit 2

Цена: около $179.

Fitbit Charge 2

Новинка только недавно поступила в продажу. Гаджет оснащен в четыре раза увеличенным OLED-дисплеем по сравнению с предшественником. Предусматривается возможность автоматического распознавания типа физической активности с помощью функции Smart Track, датчик сердечных сокращений и функция Relax, с помощью которой пользователь сможет выполнять специальные дыхательные упражнения для избавления от стресса. Поддерживается измерение пульса в реальном времени.

Fitbit Charge 2

Время автономной работы без подзарядки достигает пяти дней. Устройство может работать со смартфонами под управлением мобильных платформ Android, Windows Phone и iOS.

Цена: около $145.

Fitbit Flex 2

Особенностью устройства стала возможность использования во время плавания — его корпус способен выдерживать погружение на глубину до 50 метров. Сам гаджет стал на 30% меньше предшественника, отслеживает количество проплытых кругов, длительность и сожженные калории, а также осуществляет подсчет шагов и мониторинг качества сна пользователя.

Fitbit Flex 2

Время автономной работы также составляет пять дней. Предусматривается функция Smart Track для автоматического распознавания физической активности пользователя. Для синхронизации со смартфоном используется модуль Bluetooth 4.0.

Fitbit Flex 2

Цена: около $100.

Jawbone UP2

Одно из лучших предложений в бюджетном сегменте рынка. Недавно производитель представил более новую версию фитнес-браслета с расширенным набором сенсоров, которые однако невозможно использовать в полную силу из-за отсутствия дисплея. Поэтому лучшим выбором станет Jawbone UP2, предоставляющий всю базовую функциональность по привлекательной цене.

Jawbone UP2

Устройство способно работать без подзарядки до семи дней, чем может похвастаться далеко не каждый фитнес-трекер. Кроме того, водонепроницаемый корпус позволяет не снимать гаджет в душе, однако погружение в воду не рекомендуется.

Jawbone UP2

 

Цена: около $49.

Xiaomi Mi Band 2

Компания Xiaomi использует стратегию, в основе которой лежит конкурентоспособная цена, отличная функциональность и хорошее качество исполнения. Все это сочетается в фитнес-браслете Mi Band 2, получившем OLED-экран с диагональю 0,42 дюйма, поддержку Bluetooth 4.0 для подключения к iOS и Android-смартфонам, оптический датчик измерения частоты сердечного ритма и батарею на 70 мАч.

Mi Band 2

Корпус защищен от проникновения воды и пыли по стандарту IP67 (разрешается погружение на глубину до 1 метра не более чем на 30 минут). Это абсолютный чемпион по времени автономной работы в нашем списке — до 15-20 дней без подзарядки.

Mi Band 2

Цена: около $30.


Иллюстративный материал Wareable.com | TheVerge.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля