LG Stylus 2 Plus представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Тайваньские пользователи первыми смогут оценить преимущества новинки.

Модель Stylus 2 Plus является продвинутой версией предыдущего флагманского устройства, за счет новых характеристик она переместилась из бюджетного в средний сегмент.

Диагональ экрана осталась без изменений и составила 5,7 дюйма, зато его разрешение увеличилось до 1920 на 1080 точек. Гаджет получил более производительный 8-ядерный процессор Snapdragon 430 с частотой до 1,2 ГГц вместо устаревшего чипсета Snapdragon 410, 2 ГБ «оперативки» и 32 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения за счет microSD-карт.

За фото- и видеосъемку отвечают более продвинутая 16-мегапиксельная основная камера и все та же 8-мегапиксельная «фронталка». Емкость аккумулятора составила 3000 мАч. Главной особенностью, как и в случае с предшественником, стало наличие в комплекте стилуса, который, по словам производителя, предоставляет максимально точный ввод.

LG Stylus 2 Plus

В качестве программной платформы установлена ОС Android 6.0 Marshmallow. Есть поддержка LTE 4G и двух SIM-карт. Размеры устройства равняются 155 x 79,6 x 7,4 мм, вес — 146 грамм.

Появится ли новинка в других регионах — пока неизвестно. В Тайване LG Stylus 2 Plus оценивается в $340 (около 23 000 рублей по текущему курсу). Продажи начинаются в июне.


Иллюстративный материал LG.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля