Apple iPhone 6S и Samsung Galaxy S7 проверили на прочность [видео]

   Автор статьи: Роман Черкесов

Узнайте, кто вышел победителем.

Команда PhoneBuff решила сравнить Samsung Galaxy S7 со стеклянным покрытием и металлический флагман Apple iPhone 6S в тесте на ударопрочность с помощью специального тестового оборудования. Оба смартфона падали с метровой высоты на заднюю панель, дисплей, нижнюю и боковые грани.

В первом тестировании с падением на тыльную сторону преимущество оказалось на стороне металлического устройства. Тогда как iPhone 6S получил лишь незначительные потертости на спинке, заднее стекло Galaxy S7 сильно потрескалось. Как ни странно, в следующем году Apple планирует использовать стеклянное покрытие на юбилейном флагмане.

При приземлении на нижнюю грань обе модели не получили повреждений, заметных невооруженным глазом. При падении на боковые грани гаджетам был нанесен небольшой ущерб, но ничего такого, что бы помешало их функционированию. Как и ожидалось, при ударе дисплеем оба смартфона получили серьезные повреждения, а их экраны сильно потрескались.

Так как после этого только iPhone 6S оставался работоспособным, он принял участие в бонусном раунде, в процессе которого смартфон постоянно падал на дисплей, пока не перестал функционировать. Устройство выдержало всего пять падений. Тем не менее «яблочному» гаджету, без сомнений, присуждается звание победителя в данном тестировании. Для сравнения — модель HTC 10 смогла пережить 32 падения на фронтальную панель, прежде чем перестать работать.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля