Линейка Moto Z будет представлена 9 июня

   Автор статьи: Роман Черкесов

Lenovo уже зарегистрировала новую торговую марку в США.

На прошлой неделе появились слухи, что компания планирует представить новую высококлассную серию Moto Z вместо устаревшей Moto X. Сейчас эта информация подтвердилась благодаря базе данных USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США). Там упоминается линейка Moto Z, в которой будут выпускаться мобильные телефоны, смартфоны и аксессуары, а именно зарядные устройства и адаптеры.

Считается, что Lenovo готовит два новых гаджета: Moto Z Style и Moto Z Play. Первая модель оснащается 5,5-дюймовой OLED-панелью с разрешением 2560 x 1440 пикселей, чипсетом Snapdragon 820, 3/4 ГБ «оперативки» и 32 ГБ постоянной памяти. За работу смартфона отвечает батарея на 2600 мАч. На задней панели располагается 13-мегапиксельная основная камера, оборудованная системой стабилизации изображения, и дактилоскопический сканер.

Moto Z

Moto Z Play характеризуется экраном аналогичной диагонали, но с разрешением 1920 x 1080 точек, процессором Snapdragon 652, всего 2 ГБ ОЗУ, 16/32 ГБ встроенной памяти и 16-мегапиксельной тыльной камерой. Емкость аккумулятора составит 3500 мАч.

Сообщается, что новые модели смогут работать с модулями, подобно последнему флагману LG G5. На данный момент известно, что в линейку MotoMods входят камера, пикопроектор, цветные сменные панели, динамики и дополнительная батарея.

Moto Z.1

Скорее всего, серия Moto Z вместе с модульными аксессуарами будет представлена в рамках мероприятия Lenovo Tech World 2016, которое состоится 9 июня. Производитель уже начал рассылать приглашения.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля