Обзор Star Walk 2: знакомство со звездами

   Автор статьи: Роман Черкесов

Мириады ярких точек на ночном небе всегда влекли людей своим заманчивым мерцанием.

Философы сотни лет изучали таинственные далекие светила, каждому из которых присвоили имя, объединив их в потрясающие рисунки мифических существ и героев. Если вы хотите ближе познакомиться и изучить прекрасные звезды, обязательно попробуйте приложение Star Walk 2.

Сразу нужно отметить, что программа создана для знакомства с разнообразием звездной карты. На это намекает не только ограниченный инструментарий, но и художественное исполнение интерфейса.

Star Walk 2

При просмотре звездной карты пользователя сопровождает приятная мелодия, а все фигуры медведей, скорпионов и греческих героев отмечены не сухим текстом, а стильным рисунком.

Star Walk 2

Сначала функционал кажется бедным. Мы как будто находимся в центре карты звездного неба. Можно крутить камеру вокруг себя, раскрывая все окружающие небесные тела.

Небольшой регулятор времени в верхнем правом углу позволяет буквально перемещаться во времени, благодаря чему меняется картина неба. Звезды словно повинуются движению волшебной палочки, перемещаясь за горизонт и освобождая место для других небесных светил.

Star Walk 2

Разработчики дали людям возможность насладиться настоящей картиной, состоящей из звезд и созвездий. Если же пользователь захочет познакомиться с историей астрономии поближе, он может узнать об искусственных спутниках, что огибают нашу планету. Примечательно, что каждое удивительное созвездие раскрывается в трехмерной модели.

Star Walk 2

Профессионалы тоже найдут, чем себя занять. Для них предусмотрен отдельный инструментарий, позволяющий наблюдать невидимые человеческому глазу рентгеновские излучения, оперативно получать данные о заходе и восходе Солнца и движении некоторых известных планет.

Star Walk 2

Star Walk 2 — очень любопытное приложение, играющее на романтичных струнах нашей души и предоставляющее приятный функционал для начала изучения астрономии.

Скачать в Google Play | App Store


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля