Обзор MyScript Calculator: калькулятор с умом

   Автор статьи: Роман Черкесов

Незамысловатое для современного человека изобретение известно с середины XVII века.

Сейчас появилась потребность в более сложных вычислениях, и сегодня у каждого в доме можно найти небольшой электронный калькулятор, который очень быстро в автоматическом режиме решит даже сложнейшие инженерные расчеты. Разработчики MyScript Calculator решили создать собственный калькулятор.

Особенностью программы является отсутствие кнопок, которые обычно заполняют рабочее поле калькулятора. Экран — это большая рабочая поверхность, где нужно собственным пальцем выводить математические символы.

MyScript Calculator

По завершении стараний приложение моментально предоставляет решение задачи, а символы преображаются из текстового формат в цифровой. В итоге мы получаем аккуратное уравнение, которое очень просто переписать на бумагу.

MyScript Calculator

В настройках приложения можно отрегулировать количество знаков после запятой, а также изменить параметр автоматического вычисления. Иногда программа проводит расчеты еще до того, как пользователь ввел данные, поэтому данная функция очень полезна.

MyScript Calculator

К сожалению, пока программа кажется немного недоработанной: неудобно работать на экране смартфонов, не хватает дополнительных настроек, сохраняющих предыдущий результат, отсутствует масштабирование экрана и другие незначительные функции, которые помогли бы простому школьнику.

MyScript Calculator

В остальном, MyScript Calculator — великолепное приложение, очень быстро распознающее цифры и математические знаки. Простой интерфейс и быстрая настройка поможет любому пользователю моментально начать работу с программой.

Скачать в Google Play | App Store


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля