Камера Galaxy S7 в действии

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сравнение raw-изображения и фотографии, сделанной в автоматическом режиме.

Samsung всегда стремилась разработать мобильную камеру, способную создавать изображения высокого качества при любых условиях. Новая флагманская линейка компании получили отличную 12-мегапиксельную оптику с множеством различных примочек, таких как 1,4-микронный пиксель, фазовый автофокус с технологией Dual Pixel и широкоугольный объектив с апертурой f/1.7. В результате смартфон должен быстро фокусироваться и делать качественные фотографии даже при низком освещении. Что ж, давайте посмотрим на деле и сравним raw-снимок со сделанным в автоматическим режиме.

В первом случае камере удалось без проблем выставить экспозицию и захватить большое количество света благодаря увеличенным пикселям и широкой апертуре, что заметно снизило уровень шумов даже на темных участках фотографии. Несмотря на формат изображения, оно все равно выглядит немного обработанным. При приближении, можно заметить, что S7 не сфокусировался на центральном объекте фотографии — вывеске «Copham». Скорее всего, пользователь не использовал ручной фокус, но это лишь предположение.

То же изображение, сделанное в автоматическом режиме, выглядит более приближенным к реальности. Видно, что приложение камеры применило множество фильтров для подавления шумов и увеличения четкости, поэтому фотография выглядит сильно обработанной, по сравнению с raw-снимком. В целом, результат впечатляющий. Но, несмотря на это, для лучшего качества изображения хотелось бы порекомендовать пользователям всегда использовать ручную настройку.

Слева — RAW, справа — автоматический режим. 


Иллюстративный материал Reddit.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля