MWC 2016: Представлена линейка смартфонов Alcatel IDOL 4

   Автор статьи: Елена Голубева

Универсальная клавиша Boom Key, которой оснащены IDOL 4, IDOL 4+ и IDOL 4S, обеспечивает пользовательский переход к дополненной реальности.

Alcatel 

Клавиша Boom Key для камеры: позволяет мгновенно сделать фото в режиме ожидания, а при длительном нажатии Boom Key камера переходит в режим быстрой съемки большого количества фотографий.

Клавиша Boom Key для галлереи: перемешивает фото в галерее, чтобы в ту же секунду ими можно было поделиться с друзьями в виде фотоколлажа или короткого слайд-шоу.

Клавиша Boom Key для видео: добавляет мгновенные визуальные эффекты в уже снятые видео. Например, проигрывает предыдущую секунду записи три раза или меняет скорость воспроизведения. Если клавишу Boom Key нажать во время съемки, то запустится приложение TiZR для трансляции видео в реальном времени.

Клавиша Boom Key для музыки: расширяет диапазон низких частот, повышает чистоту звука. При просмотре фильмов встроенные динамики создают эффект объемного звучания.

Клавиша Boom Key для игр: поклонники серии игр Asphalt будут в восторге от клавиши Boom Key — одного нажатия достаточно для запуска нитро двигателя и серьезного ускорения. Кроме того, клавиша Boom Key увеличивает громкость и включает режим объемного звучания.

Клавиша Boom Key для изображения: добавляет трёхмерный эффект иконкам мобильных приложений и потрясающую картинку погоды в режиме реального времени на домашнем экране.

Alcatel 

IDOL 4 с процессором Qualcomm Snapdragon 617 и IDOL 4S с процессором Snapdragon 652 гарантируют качество трёхмерного изображения уровня полноценной игровой консоли, качество звука не хуже, чем у домашнего кинотеатра, и расширяют возможности фото-, видеосъемки и монтажа. В данные процессоры встроены высокоскоростной многодиапазонный модем LTE (кат. 4) и Wi-Fi-модуль 802.11ac, обеспечивающие высокую скорость загрузки данных. Кроме того, зарядки аккумулятора с запасом хватает на сутки работы. Дисплеи обеих моделей позволяют с легкостью читать тексты даже при ярком солнечном свете, благодаря использованию технологии Assertive Display компании Qualcomm: изображение на экране остается четким и контрастным под любым углом зрения. IDOL 4S с экраном 5,5 дюйма оснащен дисплеем AMOLED с разрешением 2K, который отличают быстрая реакция на жесты пользователя и низкое потребление энергии.

Смартфоны оснащены камерами профессионального уровня с фазовым автофокусом (0,1-0,3 секунды) и возможностью делать панорамные фото и селфи. Еще одним отличием новых смартфонов является исключительное качество съемки даже в условиях пониженной освещенности.

Высочайшее качество звука IDOL 4 обеспечивают два мощных 3,6-ваттных динамика и наушники с объемным Hi-Fi-звучанием, которые позволяют оптимизировать звук как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Предустановленное приложение Onetouch Music создает для пользователей универсальную экосистему для работы с музыкальным контентом, в которой они могут с легкостью находить новую музыку, сводить треки в режиме онлайн и офлайн, делать ремиксы, проигрывать и просматривать списки воспроизведения.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля