Обзор Elephone W2: часы и фитнес-трекер

   Автор статьи: Роман Черкесов

Китайская компания является производителем не только смартфонов, но и носимой электроники.

Одной из таких разработок являются смарт-часы W2. Однако «умный» гаджет компании совсем не схож с подобной продукцией других производителей. Разработчики сделали упор на классический дизайн, поэтому устройство трудно отличить от обычных наручных механических часов.

Дизайн и корпус

Корпус из нержавеющей стали может быть серебристого или золотистого цвета. Внутри размещается все датчики и механизмы, которые скрыты под привычным светлым циферблатом. Защитные функции возлагаются на сапфировое стекло, которое является вторым по прочности материалом. Предусмотрена защита от влаги и пыли, но все же погружать часы в воду нельзя. Степень защиты предусматривает защиту от брызг во время мытья рук или дождя. Ремешок изготовлен из итальянской кожи с оригинальным теснением. Возможны два варианта цветов — черный и коричневый.

Elephone W2

Классический дизайн «умных» часов Elephone W2 отлично подойдет людям, которые любят аристократический стиль, но не отстают от современных тенденций моды и технологий. На корпусе расположены 3 кнопки, которые имеют достаточно большой размер.

Elephone W2

Функциональность и качество

Много лет эталоном качества являются именно швейцарские механизмы, поэтому не удивительно, что разработчики решили использовать часовой механизм Ronda. Такое решение обеспечит не только надежную, но и точную работу на многие годы. Часы имеют всего две стрелки (минутная и часовая), но и они имеют свою особенность. Их поверхность покрыта специальным веществом, которое обеспечивает свечение в темноте до восьми часов. Подсветка не использует заряд источника питания.

Elephone W2

Особенности дизайна исключили наличие цифрового дисплея, поэтому все визуальные оповещения, которые связаны с деятельностью смартфона, будут недоступны. Но смарт-часы оснастили необходимым набором звуковых и вибродатчиков, которые смогут донести информацию до владельца, не привлекая внимание окружающих.

Elephone W2

Для подключения Elephone W2 к смартфону используется Bluetooth Low Energy, а радиус действия составляет 20 метров. Продуманная и экономная система использования заряда позволяет работать часам от одной батарейки до трех месяцев. Такой показатель можно считать фантастическим, если сравнивать со смарт-часами конкурентов, время автономной работы которых составляет до трех суток. Более того, носимый гаджет способен синхронизироваться как с Android-устройствами, так и смартфонами, работающих под управлением iOS.

Elephone W2

Elephone W2 может уведомить пользователя о поступившем или пропущенном звонке и сообщении. Он также может выполнять роль простейшего органайзера, позволяя настроить будильник на нужное время. Для тех, кто любит посещать тренажерные залы или стадионы, «умные» часы могут предложить шагомер, мониторинг активности и сна. Часы также способны управлять камерами смартфона, но для этого необходимо предварительно запустить приложение.

Elephone W2

Вывод

Гаджет может стать отличным помощником для делового человека, который придерживается консерватизма в стиле. Классический дизайн подчеркнет важность и солидность пользователя, а технологические особенности позволят всегда быть на связи. Elephone W2 прекрасно подойдет тем, кто стремится поддерживать не только свою репутацию, но и здоровое тело. Большой запас автономной работы избавит от лишней траты времени на обслуживание девайса, а качественный часовой механизм швейцарского производства гарантирует точную многолетнюю работу.

 


Иллюстративный материал AndroidHeadlines.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля