Обзор Lost in Harmony: музыка способна вдохновлять

   Автор статьи: Роман Черкесов

Силу музыки в полной мере подтверждает игра, завязанная на повторении ритма различных музыкальных композиций.

Подобными приложениями богаты как компьютерные, так и мобильные платформы. Но в этот раз, кроме динамичного игрового процесса, игрок получит историю двух влюбленных подростков. Музыкальным фоном послужат не только авторские мелодии, но и известные композиции, от которых кровь застывает в жилах.

Парень Кайто везет свою девушку Айю сквозь различные локации — потрясающие и красивые. Они несутся по живописному парку, который неожиданно превращается в узкий тоннель метро и ведет в мир будущего, который переполнен летающими машинами, лазерами и удивительными сооружениями.

В следующем уровне герои исследуют ферму, где возле дороги мирно пасутся овцы и работают тракторы. Такое разнообразие и красота локаций встречается не в каждой серьезной компьютерной игре, что уж говорить о мобильных.

Первое, что бросается в глаза — непривычный вид спереди, освежающий ощущения от игрового процесса. Чтобы не врезаться в приближающие предметы, игрок должен следить за стрелками, сообщающими о приближающейся опасности. За спинами героев постоянно появляются машины, быстрые пешеходы и другие неожиданные препятствия. Для получения большого количество очков нужно гнаться за блестящей тропой, что постоянно юлит в разные стороны.

Через какое-то время можно перестать управлять героями — экран расцветает кристаллами, повторяющими ритм музыкальной композиции. Поочередно нажимая на все кристаллики, вы получите дополнительные очки.

Разные геймплейные ухищрения чередуются между собой, заставляя быстро соображать и торопиться, проявляя чудеса ловкости.

Параллельно геймплею развивается история, повествующая о девушке, которая заболела. Сюжет развивается через короткие сообщения между главными героями и, несмотря на бедную подачу, история захватывает внимание.

Если игроку оказалось мало основного игрового процесса, он может обратиться к редактору уровней, где игроки со всего мира создают личные уровни на основе любимых музыкальных композиций.

Lost in Harmony — непревзойденное приключение, которое должен пережить каждый игрок. Замечательная графика, уйма потрясающей музыки, веселый динамичный игровой процесс и трогательная история остаются в памяти на несколько дней.

Скачать в Google Play | App Store 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля