Alcatel опубликовала характеристики OneTouch Idol 4 и 4S

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новые модели получили значительные улучшения по сравнению с предшественниками.

В прошлом году компании удивила многих пользователей, представив два смартфона среднего класса по привлекательной цене ($180 и $250 за Idol 3 и 3S соответственно). Вчера Alcatel опубликовала на официальном сайте изображения и характеристики предстоящих устройств.

OneTouch Idol 4 получил 5,2-дюймовый Full HD-дисплей (у предшественника был 4,7-дюймовый HD-экран). Устаревший Snapdragon 410 заменили новым и мощным чипсетом Snapdragon 617 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц и четырьмя дополнительными ядрами A53 на 1,2 ГГц. Объем ОЗУ составит 2 или 3 ГБ в зависимости от версии, физической памяти — 16 ГБ с возможностью расширения. Гаджет оснащен аккумулятором емкостью 2160 мАч, 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами.

Idol 4

Широкоформатный Idol 4S — обновленная версия 5,5-дюймового предшественника, но вместо IPS-панели с разрешением Full HD использован AMOLED Quad HD-дисплей. 8-ядерный процессор Snapdragon 615 сменил более мощный чипсет Snapdragon 652 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A72 с тактовой частотой 1,8 ГГц и четырьмя дополнительными ядрами Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц. Пользователю доступно 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Устройство оборудовано батареей емкостью 3000 мАч, 16-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами.

Idol 4s

Пока нет информации, когда состоится релиз OneTouch Idol 4 и 4S, и сколько они будут стоить. Вряд ли производителю удастся сохранить без изменений низкую цену, как на предыдущих моделях.


Иллюстративный материал Alcatel.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля