Apple Watch 2 станут много умнее

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Будущие модели «яблочных» смарт-часов обзаведутся дополнительными датчиками и сенсорами.

Несмотря на тот факт, что Apple откроет продажи Watch только в начале 2015 года, уже начали циркулировать слухи о втором поколении смарт-часов. Если верить информации «Рейтер», грядущий гаджет получит больше датчиков.

Утверждается, что Watch 2 продолжат делать упор на функции, связанные со здоровым образом жизни. Сейчас носимый на запястье руки прибор следит за пользователем при помощи встроенных датчика сердечного ритма и акселерометра, а также находящихся в Bluetooth-сопряженном iPhone модулей Wi-Fi и GPS. Что важно, в отличие от конкурентов Watch оснащены ну очень точным датчиком, которые полагается аж на четыре отдельных электрооптических сенсора.

До анонса новинки предполагалось, что «яблочный» девайс, тогда проходивший под условным обозначением iWatch, напичкан множеством датчиков, снимающих показатели сердечного ритма, кровяного давления, температуры тела, уровня насыщения организма кислородом и водой, качества сна, уровня сахара в крови и прочих — всего с десяток разных. Однако Apple посчитала нужным в первой генерации смарт-часов сфокусироваться на высококачественном промышленном дизайне и удобстве взаимодействия с ними. Всё остальное появится позже.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля