В Краснодаре запретили использовать вывески на иностранных языках

В Краснодаре запретили вывески на иностранных языках. Городская дума утвердила изменения в правила благоустройства города, в которых в числе прочего содержится соответствующий пункт. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов.

В Краснодаре запретили использовать вывески на иностранных языках

В Краснодаре запретили вывески на иностранных языках. Городская дума утвердила изменения в правила благоустройства города, в которых в числе прочего содержится соответствующий пункт. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов.

Новые правила содержат запрет на оформление вывесок на иностранных языках, включая транслитерацию, то есть написание русских слов латинскими буквами. Исключения будут сделаны только для зарегистрированных товарных знаков. Иностранным языком, согласно принятому документу, признается язык, "народ-носитель которого проживает за пределами Российской Федерации".

Новые правила вступают в силу с 1 сентября. У предпринимателей есть год на то, чтобы заменить вывески. Те предприниматели, у которых объекты находятся в пределах исторического центра города, должны будут сделать это раньше - к 1 марта 2024 года.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля