МВД сообщило о возобновлении приема заявлений на выдачу биометрических загранпаспортов

В России возобновляют прием заявлений на выдачу биометрических загранпаспортов с электронным носителем информации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД. Сложности с выдачей таких паспортов возникли осенью прошлого года, а в феврале прием заявлений был приостановлен.

МВД сообщило о возобновлении приема заявлений на выдачу биометрических загранпаспортов

В России возобновляют прием заявлений на выдачу биометрических загранпаспортов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД. Прием заявлений был приостановлен в феврале текущего года. 

Речь идет о паспортах нового образца с электронным носителем информации. Прием заявлений о выдаче таких паспортов возобновится с1 июня, сообщили в МВД. Там добавили, что подать заявление можно непосредственно в территориальный орган МВД России, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо направить в форме электронного документа через портал Госуслуги.

Сложности с с выдачей загранпаспортов нового образца начались осенью прошлого года. Российские посольства и консульства приостанавливали их выдачу, что в МИД объяснили "необходимостью переформатировать электронный чип", который содержится в документе. А в начале февраля прием заявлений на выпуск биометрических загранпаспортов приостановили. "Гознаке" заявляли, что производитель микросхем АО "Микрон" "осуществляет перенастройку оборудования и оптимизирует технологические процессы для того, чтобы в будущем соответствовать возросшему спросу".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля