Не стало легендарной певицы Тины Тернер

Рок-икона Тина Тернер скончалась в возрасте 83-х лет. Всемирно известная певица в течение многих лет боролась с тяжелым онкологическим недугом, а десять лет назад она перенесла инсульт. Последние дни темнокожей звезды сцены прошли в ее личном доме в Швейцарии.

Не стало легендарной певицы Тины Тернер

Рок-икона Тина Тернер скончалась в возрасте 83-х лет. Всемирно известная певица в течение многих лет боролась с тяжелым онкологическим недугом, а десять лет назад она перенесла инсульт. Последние дни темнокожей звезды прошли в ее личном доме в Швейцарии.

Об утрате сообщил пресс-секретарь певицы. "Тина Тернер, королева рок-н-ролла, мирно скончалась сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте, недалеко от Цюриха, Швейцария, - сообщил официальный представитель. - С ней мир утратил музыкальную легенду и эталон для подражания".

Обширное кровоизлияние в мозг сразило Тернер в 2013 году. Через три года после этого у нее обнаружили рак кишечника.

Напомним, что одним из нетленных хитов певицы считается песня Symble of Best. Тернер была любимой певицей нынешнего короля Великобритании Карла Третьего. Также публика отмечала вклад артистки в борьбе с так называемом эйджизмом (ущемлением по возрастному признаку). Певица не считала зазорным носить смелые мини и пикантные наряды в солидном возрасте и являлась мотивирующей моделью для многих женщин. Посмотреть один из видеоклипов звезды можно здесь

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля