Бизнес-патриоты предложили ввести в России шестидневную рабочую неделю

С инициативой выступила Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». В обращении говорится, что это «поможет повысить прочность российской экономики, достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов».

Бизнес-патриоты предложили ввести в России шестидневную рабочую неделю

С инициативой выступила Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». В обращении к главе Минтруда Антону Котякову говорится, что это «поможет повысить прочность российской экономики в условиях современных вызовов, достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов».

В ассоциации напомнили, что в годы Великой Отечественной войны граждане трудились по шесть и даже семь дней в неделю, а также указали на то, что такая практика есть в ряде азиатских и европейских стран, сообщает газета "Известия".

Интересно, что еще недавно в России обсуждали введение четырехдневной рабочей недели. И доказывали, что хорошо отдохнувшие россияне больше наработают. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля