Новый промышленный этап: Воробьев и Мантуров дали старт работе завода «Меттойл» в Сергиевом Посаде

Основной продукцией завода станет внутрискважинное оборудование, необходимое для добычи нефти и газа. Среди главных клиентов завода - такие гиганты как «Роснефть» и «Газпром». Общие инвестиции в проект превышают 1 миллиард рублей.

Новый промышленный этап: Воробьев и Мантуров дали старт работе завода «Меттойл» в Сергиевом Посаде

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли России, провели церемонию открытия нового завода «Меттойл», расположенного в индустриальном парке М-8. Основной продукцией завода станет внутрискважинное оборудование, необходимое для добычи нефти и газа. Среди главных клиентов завода - такие гиганты как «Роснефть» и «Газпром». Общие инвестиции в проект превышают 1 миллиард рублей, что позволит создать более 160 рабочих мест.

«Хочу поблагодарить за внимание к Подмосковью Дениса Валентиновича Мантурова, который регулярно, почти каждую неделю посещает наши предприятия по импортозамещению. В прошлом году мы запустили 21 такое предприятие. Всего у нас в сопровождении 150 проектов, все они будут реализованы, в том числе здесь, в индустриальном парке М-8», - подчеркнул губернатор.

«Меттойл», входящий в Группу «ТСС», также анонсировал планы на расширение станочного парка к 2024 году. Запланированные инвестиции в этот проект составят более 320 млн. рублей, и создадут еще около 20 новых вакансий.

«Сегодня у нас замечательное событие – запускается дополнительная мощность по программе импортозамещения в части нефтегазового машиностроения. За короткий срок компания «ТСС» смогла обеспечить новые мощности для нефтесервисных услуг. Фондом развития промышленности была оказана поддержка – на льготных условиях предоставлен займ для создания этой площадки. Уже в 2023 году объем произведенной продукции должен составить порядка 2,5 млрд. рублей. Надеемся, это только начало, хороший задел на будущее», - сказал Денис Мантуров.

Гостям во время визита продемонстрировали уникальную разработку компании: оборудование для дистанционного управления скважинами. Оно работает на собственной программной платформе, и контролировать процесс можно прямо с мобильного устройства.

«Завершением строительства завода «Меттойл» мы сделали, безусловно, важный, но только первый шаг в нашей стратегии. А заключается она в том, чтобы мы больше ни кивали на иностранные компании, которые работают на нашем рынке, а стали абсолютными лидерами в этой области», - отметил председатель совета директоров ООО «ТСС» Сергей Величко.

Правительство Московской области выделило землю для завода «Меттойл» без проведения торгов, включив его в список региональных инвестиционных проектов и обеспечив льготы по налогам на срок до 7 лет. Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве с Сергиево-Посадским колледжем для подготовки квалифицированных специалистов для работы на заводе.

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля