Андрей Воробьев и министр энергетики РФ поздравили «Мособлгаз» с юбилеем

Компания, отмечающая в этом году 65-летний юбилей, обслуживает наибольшее в РФ газовое хозяйство с 59 тыс. км газопроводов, осуществляя каждое 4-е подключение к газу в стране. На предприятии занято свыше 9 тыс. сотрудников.

Андрей Воробьев и министр энергетики РФ поздравили «Мособлгаз» с юбилеем

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и министр энергетики РФ Николай Шульгинов поздравили «Мособлгаз», отмечающий в этом году 65-летний юбилей. Компания обслуживает наибольшее в РФ газовое хозяйство с 59 тыс. км газопроводов, осуществляя каждое 4-е подключение к газу в стране. На предприятии занято свыше 9 тыс. сотрудников.

«В большой системе можно претендовать на успех только тогда, когда каждый вносит свою лепту. Подмосковье - огромная территория, ты не сможешь здесь добиться результата, если не объединишь людей, не вдохновишь их очень важной идеей. И мне кажется, самая главная идея – это чуткость к жителям. Сегодня благодаря президентской программе мы имеем возможность видеть десятки тысяч благодарностей от людей, которые получают газ», - отметил Андрей Воробьев.

Благодаря сотрудничеству с «Газпромом», уровень газификации Подмосковья за десять лет вырос с 78,8% до 98%. С июня 2021 года, в рамках президентского проекта социальной газификации, газ бесплатно проводят к земельным участкам в районах с проложенным магистральным трубопроводом. Благодаря этому проекту, 2805 населенных пунктов с населением 310 тыс. человек уже получили газ.

Также «Мособлгаз» внедрил первую в России интерактивную карту, позволяющую отслеживать ход работ в конкретном населенном пункте онлайн и получать помощь через чат. Картой уже воспользовались свыше 170 тыс. пользователей.

«Вся работа «Мособлгаза» направлена на улучшение комфорта граждан Московской области, а это наша общая задача. Впереди у вас много различных программ, я желаю вам успеха в их выполнении», - отметил министр энергетики.

Региональная программа Подмосковья нацелена на газификацию более 4 тыс. населенных пунктов с 710 тыс. жителей и строительство 9 тыс. км газопроводов до 2030 года.

Сотрудники «Мособлгаза» были отмечены региональными и ведомственными наградами, среди которых и ветераны предприятия с более чем 40-летним стажем работы.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля