Пугачева выступила в поддержку признанного иноагентом Ройзмана и обратилась к суду

Алла Пугачева выступила в поддержку Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом) и обратилась к суду с открытым письмом. Однако суд отказался «исследовать» ее обращение и приобщать к делу, указав, что оно «не процессуальное». Экс-мэр Екатеринбурга обвиняется по статье о дискредитации ВС РФ.

Пугачева выступила в поддержку признанного иноагентом Ройзмана и обратилась к суду

Алла Пугачева выступила в поддержку Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом) и обратилась к суду с открытым письмом. Однако суд отказался «исследовать» ее обращение и приобщать к делу, указав, что оно «не процессуальное».

Впрочем, Пугачева и не рассчитывала на формальное приобщение её письма к материалам дела. Она лишь попросила судей учесть сказанное ею «от всего сердца». Текст письма опубликовло издание Е1.

В своем письме Алла Пугачева заявила, что Ройзман - человек «неравнодушный» и «все его поступки продиктованы любовью к Родине». Она отметила, что в качестве мэра он был известен, как человек, который «никогда не брал взяток» и к которому «каждый мог попасть на прием».

Она согласилась, что он «прямолинеен в своих суждениях». «Может, и стоило бы ему сгладить свою риторику, но вряд ли это решается тюрьмой», - добавила она.

Экс-мэр Екатеринбурга обвиняется по статье о дискредитации ВС РФ, и ему реально грозит серьезный тюремный срок - до 5 лет.

Ранее в поддержку Ройзмана выступили многие известные деятели искусства: артисты (среди них Вениамин Смехов, драматург Николая Коляда), директора музеев. Сегодня, когда идет суд, поручилась за экс-мэра и Наина Ельцина.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля