В Госдуму внесли законопроект о сборе с посетителей кафе и ресторанов в пользу участников СВО

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, предусматривающий сбор с посетителей ресторанов и других заведений, который пойдет на финансирование поддержки специальной операции на Украине. Авторами документу выступили депутаты от КПРФ Михаил Матвеев и Вячеслав Мархаев.

В Госдуму внесли законопроект о сборе с посетителей кафе и ресторанов в пользу участников СВО

"Роскошествующие" посетители кафе даже не заметят нового налога, считает депутат-коммунист, а в масштабах страны сумма будет внушительной.

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, предусматривающий сбор с посетителей ресторанов и других заведений, который пойдет на финансирование поддержки специальной операции на Украине. Авторами документу выступили депутаты от КПРФ Михаил Матвеев и Вячеслав Мархаев.

Авторы инициативы предлагают взимать 1% от счета посетителей кафе, ресторанов, баров, ночных клубов. Деньги предлагается зачислять в федеральный бюджет, а оттуда переводить в государственный фонд в поддержку участников СВО.

Михаил Матвеев называл такой сбор "налогом на развлечения". "Думаю, это не обременительная наценка, меньше обычных чаевых, но в масштабах страны огромная сумма. Коснется она лишь тех, у кого есть лишние деньги на рестораны".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля