Андрей Воробьев обещал выделить 3000 путевок в летние лагеря для детей участников СВО

Дети участников спецоперации получат 3 тысячи бесплатных путевок в летние лагеря Подмосковья, начиная с 29 мая. В лагерях их ждет обширная программа: спортивные площадки, бассейн и другие активности на протяжении двух недель.

Андрей Воробьев обещал выделить 3000 путевок в летние лагеря для детей участников СВО

Дети участников спецоперации получат 3 тысячи бесплатных путевок в летние лагеря Подмосковья, начиная с 29 мая. В лагерях их ждет обширная программа: спортивные площадки, бассейн, боулинг и другие активности на протяжении двух недель.

«Заканчивается учебный год, уже совсем скоро прозвенит последний звонок, будут экзамены. Наша задача – максимально внимательно отнестись ко всему, что связано с летним отдыхом», – отметил Воробьев. Он также подчеркнул, что в этом году в Подмосковье 109 загородных и около 1 тыс. пришкольных лагерей смогут принять на отдых порядка 180 тыс. детей.

Льготные путевки или компенсации также предлагаются ребятам из многодетных, малообеспеченных семей, а также детям-инвалидам и сиротам. Общее количество таких путевок – 20 тысяч.

Помимо этого, для детей из Московской области предлагается 4,6 тыс. путевок в лагеря Краснодарского края. Наибольшее количество мест для детского отдыха предоставляют Пушкино, Истра и Коломна.

Стоимость путевки в лагеря Подмосковья стартует от 30 тыс. рублей. Выбор лагеря по интересам (спортивный, творческий, языковой, туристический и др.), а также информация о необходимых документах доступна на сайте https://camp.mosreg.ru.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля