В США арестовали двух россиян по обвинению в обходе санкций против российской авиаотрасли

В США арестовали двух россиян по обвинению в обходе санкций против российской авиаотрасли. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства юстиции. По версии ведомства, они закупали через подставные фирмы запчасти для самолетов российских авиакомпаний. Обвиняемым грозит до 20 лет тюремного заключения.

В США арестовали двух россиян по обвинению в обходе санкций против российской авиаотрасли

В США арестовали двух россиян по обвинению в обходе санкций против российской авиаотрасли. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства юстиции. Обвиняемым грозит до 20 лет тюремного заключения.

Обвиняемые - Олег Пацуля и Василий Беседин, проживающие в штате Флорида. По информации американского Минюста, они через сеть подставных фирм закупали на миллионы долларов и переправляли по сложной цепочке в Россию запчасти для самолетов российских авиакомпаний, в том числе попавших под санкции.

Следствие считает, что обвиняемые получали заказы непосредственно от российских авиакомпаний, а затем приобретали нужные детали у западных поставщиков, не раскрывая конечного получателя. По данным The New York Times, по таким схемам в Россию были отправлены запчасти на общую сумму свыше $14,4 млн, включая дорогостоящие тормозные системы для самолета модели Boeing-737.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля