Правительство отозвало законопроект с нормами об НДФЛ для работающих из-за границы россиян

Правительство отозвало из Госдумы законопроект, предусматривающий ряд налоговых изменений, в том числе для работающих из-за рубежа россиян. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Правительство отозвало законопроект с нормами об НДФЛ для работающих из-за границы россиян

Правительство отозвало из Госдумы законопроект, предусматривающий ряд налоговых изменений, в том числе для работающих из-за рубежа россиян. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

"В законопроект необходимо внести ряд технических уточнений до направления в Государственную думу", - приводит "Интерфакс" сообщение пресс-службы. О каких именно уточнениях идет речь, там не сообщили.

Законопроект, о котором идет речь, был внесен в Госдуму накануне. Он предусматривает, что с 1 января 2024 года российские компании будут в ряде случаев взимать с вознаграждений в пользу уехавших из РФ исполнителей НДФЛ по базовой ставке в 13-15%, а после утраты налогового резидентства - 30%. В Минфине уточняли, что для россиян, которые работают по трудовым договорам, условия не изменятся.

Ранее сегодня газета "Ведомости" сообщила, что действие законопроекта распространят и на блогеров, работающих за рубежом и получающих доход из России за размещение контента на иностранных платформах. Нынешняя версия документа такого уточнения не содержит, но, по данным издания, его планируется скорректировать.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля