Не стало Геннадия Богачева - исполнителя роли Стэмфорда в фильме о Шерлоке Холмсе

Актер Геннадий Богачев скончался в возрасте 78 лет. Причиной смерти стал тяжелый недуг. Всего два месяца назад народный артист отпраздновал свой очередной день рождения. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, он до последнего выходил на сцену Большого драмтеатра им. Товстоногова.

Не стало Геннадия Богачева - исполнителя роли Стэмфорда в фильме о Шерлоке Холмсе

Актер Геннадий Богачев скончался в возрасте 78 лет. Причиной смерти стал тяжелый недуг. Всего два месяца назад народный артист отпраздновал свой очередной день рождения. Несмотря на проблемы со здоровьем, он до последнего выходил на сцену.

Печальную новость сообщила пресс-служба Большого драмтеатра им. Товстоногова, где Геннадий Петрович служил до конца своей жизни. "Это очень печальное известие для нашего театра и мы приносим самые искренние соболезнования родным и близким Геннадия Петровича, всем, кто его знал и любил", - говорится в некрологе.

Причина смерти не уточняется. Известно, что Богачев умер в Санкт-Петербурге, где и проживал.

В свое время Геннадий Петрович сыграл полторы сотни ролей в кино. В том числе запомнился по роли Стэмфорда в картине "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", работам в фильмах "Сергей Иванович уходит на пенсию", "Агент национальной безопасности-2" и др.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля