Сумма штрафов за ненадлежащее содержание территорий в Подмосковье в марте превысила 25 млн рублей

В марте 2023 года в Подмосковье было выписано 1063 штрафа за ненадлежащее содержание территорий. Их общая сумма составила 25 387 000 рублей, следует из данных Главного управления содержания территорий Московской области.

Сумма штрафов за ненадлежащее содержание территорий в Подмосковье в марте превысила 25 млн рублей

В марте 2023 года в Подмосковье было выписано 1063 штрафа за ненадлежащее содержание территорий. Их общая сумма составила 25 387 000 рублей, следует из данных Главного управления содержания территорий Московской области.

Наибольшее количество штрафов было выписано в городских округах Одинцово, Дмитровский и Балашиха, рассказала руководитель ведомства в ранге министра Светлана Аипова. Нарушения касались в основном некачественной уборки снега и наледи, а также несвоевременного устранения подтоплений, добавила она.

В ведомстве отметили, что помимо штрафов нарушители получают предупреждения, а инспекторы проводят консультационные мероприятия для всех желающих.

Главное управление содержания территорий Подмосковья проводит мониторинг общественных пространств с помощью различных средств, включая камеры системы «Безопасный регион» и автомобили с искусственным интеллектом.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля