Госдума вернула во второе чтение законопроект о самостоятельной явке призывников в военкомат

Депутаты вернули для рассмотрения во втором чтении законопроект, обязывающий срочников, не получивших повестки, самим являться в военкомат. Законопроект уже был принят во втором чтении в феврале прошлого года. По словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, его возвращение связано с необходимостью изменить дату вступления закона в силу.

Госдума вернула во второе чтение законопроект о самостоятельной явке призывников в военкомат

Депутаты вернули для рассмотрения во втором чтении законопроект, обязывающий срочников, не получивших повестки, самим являться в военкомат. Законопроект уже был принят во втором чтении в феврале прошлого года.

По словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, его возвращение связано с необходимостью изменить дату вступления закона в силу. В действующей редакции он должен был вступить в силу с 1 апреля 2022 года. Новая дата не уточняется.

Согласно законопроекту, призывники, не получившие повестки, должны будут самостоятельно являться в военкоматы. Кроме того, вводится новый способ вручения повесток - заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа от получения повестки по почте или от ее вручения призывник все равно будет считаться получившим ее.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля