Губернатор Воробьев: в ЗАТО Восход МФЦ объединили с школой искусств

В ходе рабочего визита в ЗАТО Восход губернатор Московской области проверил работу местного центра госуслуг «Мои документы», а также посетил школу искусств, которая была объединена с центром по инициативе жителей Восхода.

Губернатор Воробьев: в ЗАТО Восход МФЦ объединили с школой искусств

В ходе рабочего визита в ЗАТО Восход губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу местного центра госуслуг «Мои документы», в котором открыли три окна обслуживания и одно рабочее место для доступа к услугам, а также посетил школу искусств, которая была объединена с центром по инициативе жителей Восхода в рамках программы инициативного бюджетирования. Жители Восхода вложили 100 тысяч рублей, выиграли голосование на портале «Добродел» и получили 9-милиионный грант от властей Подмосковья.

«Мы стараемся переводить все услуги в цифровой вид, но видим, что МФЦ остаются востребованными. С начала года в этот центр поступило больше 1 тыс. обращений. И что приятно, им пользуются не только жители Восхода, но также люди, которые живут рядом – в городских округах Истра и Рузский», – отметил Андрей Воробьев.

«Мы вдесятером собрали деньги на ремонт здания, где раньше располагался штаб воинской части, и подали заявку. Нам было важно соединить в одном месте все муниципальные услуги, и чтобы у деток были комфортные условия для занятия музыкой. Кроме того, скоро к нам переедет еще и почта», – рассказала представительница инициативной группы Елена Сомова.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля