Призывной возраст очевидно может быть повышен не раньше осени этого года

Предложение поэтапно увеличить призывной возраст с 18 до 21 года, а предельный - до 30 лет озвучил в декабре министр обороны Сергей Шойгу. По словам главы оборонного комитета Совета Федерации Виктора Бондарева, законопроект может быть внесен на рассмотрение Госдумы весной, а к осени - вступить в силу.

Призывной возраст очевидно может быть повышен не раньше осени этого года

Предложение поэтапно увеличить призывной возраст с 18 до 21 года, а предельный - до 30 лет озвучил в декабре министр обороны Сергей Шойгу. Однако затем в публичном пространстве стали активно идти разговоры лишь о повышении предельного возраста, причем уже к весне, а о повышении минимального почти перестали говорить вообще. 

Определенную ясность в вопрос внес глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев, который заявил, что законопроект может быть внесен на рассмотрение Госдумы весной, а вступить в силу осенью. 

Как будет на самом деле — станет ясно уже во время весенней сессии. Но будет ли этот вопрос вообще актуален к осени - будет окончательно понятно только к концу лета. Возможно к тому времени все цели СВО уже выполнены будут. Или напротив, призыв на срочную может сменить мобилизация.

Пока же одно понятно: в весенний призыв изменений по призывному возрасту и срокам службы скорее всего ждать не стоит.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля