В Думу внесен законопроект о 15 годах тюрьмы за дискредитацию участников спецоперации

В Госдуму внесли законопроект об ответственности за дискредитацию участников спецоперации. Он предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет, а также штрафы и принудительные работы.

В Думу внесен законопроект о 15 годах тюрьмы за дискредитацию участников спецоперации

В Госдуму внесли законопроект об ответственности за дискредитацию участников спецоперации. Он предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет. 

Документ внесла группа депутатов во главе со спикером ГД Вячеславом Володиным. В качестве наказания предполагается ввести штрафы до пяти млн руб., либо принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы сроком до 15 лет.

"Любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, добровольческих формирований, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении возложенных на ВС РФ задач, недопустимы", - заявил Володин.

Госдума рассмотрит документ в первом чтении уже сегодня. Второе чтение назначено на 2 марта, третье может пройти 14 марта.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля