В России за 2022 год полеты остановили девять авиакомпаний

У четырех из них Роставиация приостановила действие сертификата эксплуатанта, у еще одной банкротящейся авиакомпании «Скол», документ был аннулирован. При этом за предыдущие пять лет случаев приостановки работы перевозчиков было всего пять.

В России за 2022 год полеты остановили девять авиакомпаний

В России за 2022 год полеты остановили девять авиакомпаний. У четырех из них Роставиация приостановила действие сертификата эксплуатанта, у еще одной - банкротящейся авиакомпании «Скол» - документ был аннулирован.

При этом за предыдущие пять лет случаев приостановки работы перевозчиков было всего пять, пишет газета «Коммерсантъ». Речь идет про «Бурятские авиалинии», «Пионер-региональные авиалинии», «Псков Авиа», «Саратовские авиалинии» и «ВИМ-Авиа»

В 2022 году был аннулирован серитификат авиакомпании «Скол» из Калининграда, а также приостановлены сертификаты SkyGates, «Камчатка», «Быстролет» и «Роствертол Авиа». По данным издания, еще четыре перевозчика, приостановивших полеты, пока сохраняют сертификаты эксплуатантов. Это связанная с Coral Travel чартерная Royal Flight, бизнес-оператор «Сириус Аэро» и два грузовых перевозчика — «Атран» и AirBridgeCargo. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля