Депутаты Госдумы отклонили пять законопроектов об индексации пенсий работающим пенсионерам

Депутаты Госдумы в ходе вчерашнего заседания отклонили целых пять законопроектов об индексации пенсий работающим пенсионерам на величину инфляции. Документы внесли ранее фракции ЛДПР и КПРФ, внефракционный депутат Оксана Дмитриева, а также парламенты Хакасии и Ненецкого автономного округа. Но не преуспели.

Депутаты Госдумы отклонили пять законопроектов об индексации пенсий работающим пенсионерам

Депутаты Госдумы в ходе вчерашнего заседания отклонили целых пять законопроектов об индексации пенсий работающим пенсионерам на величину инфляции. Документы внесли ранее фракции ЛДПР и КПРФ, внефракционный депутат Оксана Дмитриева, а также парламенты Хакасии и Ненецкого автономного округа. Но они так и не преуспели.

Правительство в своем отзыве посчитало, что работающие пенсионеры могут компенсировать инфляцию за счет своей собственной зарплаты. В заключении отмечается, что «корректировка размера страховой пенсии и индексация фиксированной выплаты к страховой пенсии являются компенсацией инфляционных издержек, которые могут покрываться за счет заработной платы работающих пенсионеров».

В «Единой России» также указали, что ситуация сейчас для индексации «не самая подходящая». Тут и «санкционное давление», и «значительные потери» у Фонда национального благосостояния. Который значительно оскудел за последний год по понятным причинам

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля