Вахтанга Кикабидзе проводили в последний путь в Тбилиси

Знаменитый актер Вахтанг Кикабидзе был похоронен в Тбилиси. Траурные мероприятия в грузинской столице проходили три дня. Двое суток заняла церковная панихида, а в четверг, 19 января, состоялись прощание и похороны. Свой последний приют исполнитель роли "Мимино" нашел на Верийском кладбище.

Вахтанга Кикабидзе проводили в последний путь в Тбилиси

Траурные мероприятия проходили три дня.

Знаменитый актер Вахтанг Кикабидзе был похоронен в Тбилиси. Траурные мероприятия в грузинской столице проходили три дня. Двое суток заняла церковная панихида, а в четверг, 19 января, состоялись прощание с легендой советского кино и похороны.

Гражданская панихида состоялась в Тбилисской филармонии. После этого Вахтанга Константиновича похоронили на Верийском кладбище. Проститься с Кикабидзе пришли политики, коллеги и, разумеется, близкие.

Актер Станислав Садальский прилетел в Тбилиси из Москвы, чтобы проститься со своим коллегой. Как следует из его слов, он якобы был единственным представителем российской сцены, который присутствовал на прощании.

Кикабидзе умер в возрасте 84-х лет. У него были выявлены почечная недостаточность и опухоль головного мозга. Вахтанг Константинович овдовел за полтора года до собственной кончины. По словам представителей окружения, актер сильно переживал из-за смерти своей жены Ирины.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля