Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк приговорен к 16,5 годам колонии по делу о получении взяток на сумму 38 млн рублей

Гуменюк ушел в отставку с поста мэра Владивостока в мае 2021 года после критики его работы со стороны полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и губернатора Приморья Олега Кожемяко. В октябре того же года он был арестован.

Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк приговорен к 16,5 годам колонии по делу о получении взяток на сумму 38 млн рублей

Олег Гуменюк ушел в отставку с поста мэра в мае 2021 года после критики его работы со стороны полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и губернатора Приморья Олега Кожемяко. В октябре того же года он был задержан.

Вообще, складывается впечатление, что мэр Владивостока - должность однозначно расстрельная и не брать, не воровать и не превышать полномочия мэры там просто не могут по какой-то сверхестественной причине. Может там Воланд со своей свитой шалит?

Напомним:

- В мае 2007 года бывший мэр Юрий Копылов был приговорен судом Ленинского района Владивостока к четырем годам условно за превышение служебных полномочий. Поводом для уголовного преследования стал контракт на строительство колумбария, приуроченное ко Дню Победы.

- Владимир Николаев занимал пост мэра Владивостока с июля 2004-го по февраль 2008 года. Его арестовали в марте 2017 года, после того как прокуратура Приморского края возбудила в отношении Николаева уголовное дело - сначала по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

- В апреле 2019 Тверской суд Москвы приговорил бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева к 15 годам заключения и штрафу 500 млн рублей по обвинению в коррупции.

Теперь Гуменюк. А что до вице-мэров, то им и счета нет.

Место проклятое! Не иначе.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля