Правительство поддержало идею Минфина передавать конфискованные товары Минобороны и МЧС

Правительство РФ поддержало законопроект, предусматривающий передачу товаров легкой промышленности, конфискованных в рамках административных дел, на нужды Минобороны и МЧС. Инициатива предполагает, что конфискат может быть использован в том числе в качестве гуманитарной помощи.

Правительство поддержало идею Минфина передавать конфискованные товары Минобороны и МЧС

Правительство РФ поддержало законопроект, предусматривающий передачу товаров легкой промышленности, конфискованных в рамках административных дел, на нужды Минобороны и МЧС. Об этом сообщает РБК. В пресс-службе правительства подтвердили информацию.

Инициатива, предложенная Минфином, предполагает, что конфискат может быть использован по прямому назначению, в том числе в качестве гуманитарной помощи, в нынешней «сложившейся внешнеполитической и макроэкономической ситуации». В настоящее время конфискованные товары передаются в Росимущество.

В Минобороны, МЧС, Минпромторге, Федеральной таможенной службе (ФТС), ФСБ и Росимуществе законопроект уже подержали, Минюст тоже дал положительное заключение. В МВД согласовали его, но предложили ввести механизм проверки безопасности конфискованных товаров. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля