Вологда не единственный регион, где чиновникам рекомендовали не ездить за границу - однако проблема и не в поездках

Неофициальный запрет на «зарубежные турне» действует и в других российских регионах, сообщил «Ъ». При этом глава фракции ЕР в заксобрании Санкт-Петербурга Павел Крупник откровенно заявил изданию, что проблема даже не в самой поездке, а в последующем появлении в сети снимков с отдыха.

Вологда не единственный регион, где чиновникам рекомендовали не ездить за границу - однако проблема и не в поездках

Неофициальный запрет на «зарубежные турне» действует и в других российских регионах, сообщила газета «Коммерсантъ». В частности, «настоятельно рекомендовано» воздержаться от зарубежного отдыха чиновникам и депутатам в Ульяновской, Тамбовской, Свердловской областях, Марий Эл, Северной Осетии и Чувашии. А в Брянской области рекомендация не покидать Россию действует еще с февраля 2022 года.

Отмечается, что у местных властей нет полномочий вводить официальный запрет, но все и сами понимают, что означает такая «рекомендация». 

При этом глава фракции ЕР в заксобрании Санкт-Петербурга Павел Крупник вполне откровенно заявил изданию, что проблема не в самой поездке, а в последующем появлении в сети снимков с отдыха. 

«Проблема не в том, что кто-либо куда-то выезжает. Аморально выкладывать это в публичное пространство и кичиться своим отпуском», - сказал он. Для этого недавно и были составлены рекомендации по поведению, где «все четко прописано: никакого фешена, никаких гламурных тусовок, дорогих автомобилей».

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля