Директор "Ленкома" рассказал о последних днях Инны Чуриковой

Народная артистка Инна Чурикова скончалась 14 января на 80-м году жизни. Директор театра "Ленком", где актриса проработала не один десяток лет, рассказал о последних днях ее жизни.

Директор

Народная артистка Инна Чурикова скончалась 14 января на 80-м году жизни. Директор театра "Ленком", где актриса проработала не один десяток лет, рассказал о последних днях ее жизни.

Известно, что у Инны Михайловны были проблемы со здоровьем. За последние годы она неоднократно попадала в больницу. Так, летом прошлого года ее госпитализировали с переломами после падения со сцены. Сообщалось, что актрисе пришлось провести некоторое время в реанимации. 

А в этом театральном сезоне на сцену "Ленкома" она не выходила. Как говорит Марк Варшавер, Инна Михайловна не мыслила своей жизни без сцены и продолжала бы играть, если бы позволило здоровье. 

Новый год артистка провела дома. После из-за проблем со здоровьем было принято решение о госпитализации. Около недели назад они с Марком Варшавером общались по телефону, Инна Михайловна держалась бодро и сохраняла оптимистичный настрой. Но затем ее состояние стало быстро ухудшаться, актрису пришлось подключить к аппарату ИВЛ. Был собран консилиум лучших специалистов столицы, врачи делали все возможное для сохранения жизни Инны Михайловны.

Сын артистки сейчас живет в Лондоне. Он прилетал на Новый год в Москву, но затем ему пришлось вернуться. Он срочно вылетел обратно и из аэропорта направился в больницу. "Но в живых её уже не застал, не успел... Инна Михайловна сына боготворила, он её тоже очень любил. Поздний и единственный ребенок..." - рассказал Марк Варшавер изданию kp.ru

На 17 января запланированы траурные мероприятия. Народную артистку похоронят на Новодевичьем кладбище.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля