Вологодский депутат, которого Турчак грозно пообещал лишить партбилета, заявил, что в его партии не состоит

Депутат заксобрания Вологодской области Денис Долженко, которого секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак пообещал лишить партбилета за жизнерадостное фото из Дубая, заявил, что не состоит в "Единой России" и находится в отпуске, куда поехал с ребенком по рекомендации врачей.

Вологодский депутат, которого Турчак грозно пообещал лишить партбилета, заявил, что в его партии не состоит

Депутат заксобрания Вологодской области Денис Долженко, которого секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак пообещал лишить партбилета за жизнерадостное фото из Дубая, заявил, что не состоит в "Единой России" и вообще находится в отпуске, куда поехал с ребенком по рекомендации врачей.

Ранее Долженко ранее опубликовал фото со своей пробежки в Дубае. «Еще один наш депутат уже завтра будет лишён партбилета. Добегался…», - грозно заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя публикацию, в которой шла речь о фотографии Долженко, которую тот разместил в соцсетях.

«Я беспартийный, партбилета у меня нет» - ответил Долженко в интервью "Газете. Ru", добавив, что находится в официальном отпуске, который взял, чтобы вывести ребенка к морю по рекомендации врачей. Он также решил совместить отпуск с тренировочным планом, поскольку дома « из-за слишком холодной погоды в эти дни не было бы возможности тренироваться».

Днем ранее Турчак раскритиковал курского депутата, передавшего привет «с мексиканского пляжа». На видео депутат областной думы Максим Васильев произносит несколько фраз на испанском, по-русски поздравляет всех с Новым годом и желает «много денег и хорошего настроения», а потом выпивает коктейль и закусывает креветками. Ролик был опубликован в соцсетях и вызвал волну хейта в адрес депутата и его супруги Светланы Васильевой, которая тоже является депутатом от «Единой России» и тоже была с мужем на отдыхе в Мексике.

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что «возмущен видеоприветом» от Васильева. Он пообещал, что поведение депутата и его супруги будет обсуждаться комиссией по этике областного правительства.

Турчак же назвал ролик «верхом цинизма и бесчеловечности». «Самое правильное, что может по возвращении из «солнечной Мексики» сделать эта парочка «туристов» — по собственному желанию сложить депутатские полномочия. Не знаю, что сподвигнет Васильевых к этому решению: «кувалда Вагнера», «пинок Старовойта» или осознание своей ничтожности, пусть и запоздалое, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют», - заявил Турчак.

Сам Васильев утверждает, что его видео было постановочным и не предназначалось для публикации. В Мексику, по его словам, он поехал к родственникам мужа сестры и ролик записывал для них, «ну и отправил друзьям в Курск».

Ранее сообщалось, что "Единая Россия" подготовила "Кодекс публичного позиционирования депутата". В одном из пунктов говорится, что единороссы не должны выкладывать в своих соцсетях «предметы роскоши, экзотические путешествия и рестораны — все то, что может сформировать них представление как о «привилегированном классе» в глазах общественности».

То есть, радоваться жизни единороссам не возбраняется. Нельзя только постить фото и комментарии в соцсетях. "Не время и не место" - как выразился сам Турчак.

А что до зарубежных поездок - так даже некоторые главы регионов, как выяснилось, Дубаем в новогодние каникулы не брезгуют и на Мальдивы ездят. Но без шума и фотографий. Приличия соблюдая. 

Суть событий

 

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля