Белгородский губернатор раскритиковал работу системы оповещения в регионе

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выразил недовольство работой системы оповещения в связи с недавними обстрелами региона. По его словам, жители получили SMS-сообщения спустя полтора часа после окончания обстрела.

Белгородский губернатор раскритиковал работу системы оповещения в регионе

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выразил недовольство работой системы оповещения в связи с недавними обстрелами региона. Он заявил о необходимости срочной работы по ее перезагрузке.

По его словам, информация была передана операторам сотовой связи через 30-40 минут после окончания обстрела, а жители получили SMS-сообщения спустя полтора часа после обстрела. "Это, конечно, вызывает крайнее раздражение у людей", - заявил губернатор на оперативном совещании в правительстве региона. 

Вячеслав Гладков отметил, что система оповещения хорошо работала во время обстрелов в сентябре, однако сейчас она недостаточно эффективна. По его мнению, в связи со сложившейся ситуацией необходима "крайне срочная и качественная работа по перезагрузке системы". Губернатор намерен поднять этот вопрос на оперативном штабе с участием Минобороны и МЧС. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля