Forbes назвал Павла Дурова богатейшим человеком в ОАЭ

Журнал Forbes назвал создателя мессенджера Telegram Павла Дурова богатейшим человеком в ОАЭ. В апреле издание сообщало, что он получил гражданство этой страны. Позже он попросил не считать его российским бизнесменом.

Forbes назвал Павла Дурова богатейшим человеком в ОАЭ

Журнал Forbes назвал создателя мессенджера Telegram Павла Дурова богатейшим человеком в ОАЭ, где он проживает на протяжении последних пяти лет. В апреле издание сообщало, что он получил гражданство этой страны. 

По оценкам издания, текущее состояние Павла Дурова оценивается в 15,1 миллиарда долларов. В общем списке миллиардеров он сейчас занимает 123-е место.

Бизнесмен с 2017 года живет в Дубае. По данным Forbes, он стал гражданином ОАЭ в феврале 2021 года. У него также есть гражданство Франции, Сент-Китс и Невис и России. 

В апреле 2022 года представители Дурова, комментируя список самых состоятельных российских бизнесменов по версии Forbes, указали, что включение его в этот перечень не учитывает важный нюанс. Они напомнили, что Дуров давно уехал из России, возвращаться не планирует и имеет гражданство других стран. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля